Переживаю о беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с мужем планируем малыша. В бласти с мая вспышка мышиной лихорадки: осторожность соблюдаем, в лес не ходим и тд. Сейчас не знаю, беременна ли, жду задержку. Вчера с мужем ещдили в гости в район, который достаточно близко примыкает к лесу. Дом подруги на улице, а еще через пару улиц микрорайон с говорящим названием Лесная республика, улица, в конце которой дома стоят уже в лесу. Вт там много заболевших. Но возле дома подруги асфальт, трасса, главный ТЦ района: в общем еще город. Мы ездили на машине, которую припарковали прямл возле двора, на улице находились по 5 минут(чтобы выйти из машины и дойти до подъезда). А вечером я пришла и забеспокоилась(путь передачи лихорадки пылевой, но как правило конечно люди заражаются в лесу или в гаражах, ч дачах после зимы, вдыхают отходы мышей) ветра сильного не было вчера, так, слегка. Просто если заразиться, то на 2 года планированип запрещают(знаю по знакомым) а нам уже 30. Или вдруг я уже беременна. Если подумать логически, вряд ли мы могли заразиться. В ТЦ миллион людей, на площадке перед ним и во дворе подруги крошечные детки играют и все ок.
Как Вы думаете, доктор, повод для беспокойства есть? Очень переживаю, заранее Вам огромное спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-27 20:30
Ирина! В вашем случае нужа не логика, а факты заражения. Если через 14 -21 день не будет проявлений ГЛПС, то вы здоровы. Это временной промежуток инкубационного периода заражения этим заболеванием. Всего доброго.