Переживания, стрессы, срывы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, меня беспокоит, что когда я понервничаю появляются красные пятна на груди, руках, иногда лице. Так же когда разговариваю я всё время как будто трясусь, и очень часто наблюдаются резкие движения. Чувствуется разница, когда я выпью например одну таблеику валерианки и когда я ничего не принимаю. При приёме успокоительного я чувствую себя спокойнее даже при разговоре. Подскажите решение проблемы. Когда то пол года назад примерно пропивалась Афобазол курс, а в других случаях при каких-либо переживаниях, принимаю 1-2 таблетки Валерианки. Вообще я достаточно часто нервничаю, это связано с работой и не так давно с учёбой, за всё переживаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-24 21:17
Добрый вечер.

Решение вашей проблемы я вижу в грамотной консультации у психотерапевта-когнитивной терапии.
Необходимо проработать с ним глубинные конфликты вашей личности, чтобы нивелировать такую реакцию нервной системы на стресс.
Так как по сути это особенности функционирования вашей высшей нервной деятельности.