Красные пятна на плечах, груди, спине

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в сентябре 2016 у меня появились красные пятна на верхней части груди. Со временем, они начали увеличиваться и распространились также на плечи, спину (верхнюю часть). Дерматолог в поликлинике выписала глюконат кальция, витамины, а также мази целестодерм и элоком + соблюдение диеты. Сами пятна красно-розового цвета, круглой и овальной формы диаметром 1-1,5 см, при надавливании бледнеют, никогда не чесались и не зудели. Замечал, что состояние ухудшалось на фоне стрессов и нервов, однако на момент появления первых пятен стрессов как таковых не было. Воспаление начиналось, в основном, от краев к центру, аналогично когда сходило - бледнел сначала центр и затем по краям.

Это продолжается уже около 4 месяцев (октябрь, ноябрь, декабрь, январь). Выписывали также крем Тридерм, который снимал воспаление в течение нескольких дней, но шрамы все равно оставались. На данный момент воспаления практически нет, пятна гладкие как и остальная кожа, но красные шрамы все равно видны.

Благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-20 18:11
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.
-1