Переусталость или нервный стресс?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Мне
29 лет. Кормящая мама. Сегодня будет 3-й день как поднимается температура 38.7, вчера была 39. Пью детский нурофен чтобы сбить температуру и хотя бы чтобы на время стало лучше. Помогает на 3 ч. Ломата в теле, болит очень голова, озноб. Горло чистое, соплей нету. То холодно становится, то жарко. Уже вторую ночь не сплю. Подскажите пожалуйста что это может быть? Может ли от нервного состояния или от переусталости быть? Заранее спасибо. P. S Со вчерашнего дня очень болит желудок (но я думаю что это от того что ничего не могу есть)
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 июня 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-06 10:24
Здравствуйте.
Об усталости речь не идет. Вероятно, это проявления ОРВИ. Для уточнения диагноза и лечения нужно пригласить врача на дом.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-06-06 22:57
Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ. ОРВИ себя бы уже давно проявил. К сожалению врача пригласить не могу, до 21 числа в отпуске. Кишечная палочка. Симптомы я прочла там рвота и тд. А у меня ее нет. Просто в интернете я прочла информацию что себя так может проявить нервный стресс, а не усталость. И хотела бы уточнить это у Вас.
Может Вы не читали мой ответ? Я ясно сказал, что об усталости речь не идет, она не дает такой симптоматики. Тоже касается и стресса. А сказать о диагнозе может точнее только врач после осмотра.