Перестала болеть грудь перед месячными

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пью дюфастон с июня месяца, по причине нерегулярных месячных, могли не быть и по два месяца, обратилась к гинекологу, поставили диагноз аменорея, дюфастон переношу хорошо, месячные стали регулярными, после сдачи анализов на гормоны, был сильно повышен эстрадиол, мой врач сказал пить дюфастон ещё три месяца, потом пересдать эстрадиол повторно, и вот уже 2 цикл у меня совершенно перед месячными не болит грудь, она не наливается, нет никаких болезненных ощущений, с чем это может быть связано?
Раньше она у меня тоже болела не всегда, могла и через раз, но болела. А сейчас нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-05 08:37
Здравствуйте!
Возможно это связано с приемом дюфастона- с тем что он наладил гормональный фон и нервная система меньше возбуждается