Как поймать овуляцию?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. Я принимала дюфастон с 16-25дц 5 месяцев. Планирую ребенка. У меня на 39 дц пошли полноценные месячные, но грудь болеть не перестала и пмс не прошёл. Через 12 дней с их окончания они начались снова, также полноценно 5 дней. Грудь болеть перестала и прошёл пмс. Видимо это все из-за дюф-а? Я не понимаю когда теперь ловить овуляцию. Вчера был 12 день (считаю с начала крайних месячных), был ПА. Есть ли шанс на беременность? Цикл совсем не регулярный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-27 14:44
Здравствуйте! Вам необходимо нормализовать цикл. В этом случае нужно сдать анализы на гормоны, попринимать до 6 месяцев КОКи, а потом планировать. Иначе эффект будет нулевой