Грудь перестала болеть перед месячными хотя всегда болела

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня престала болеть грудь, овуляция была 10 декабря, по сути после овуляции должна была набухнуть грудь и начать болеть, но этого не произошло.
я не знаю почему, я прочитала в интернете что на это могло повлиять масса причин, у меня была болезнь 11 декабря и вот по сейчас остался насморк, могло ли это как то повлиять на грудь? Болезнь была тяжелая(фарингит) , предпологаемые месячные должны начаться 25 декабря 2 раз за месяц, мне только 15 и я знаю что мой менструальный цикл формируется, незащищенные половые акты были в числах (30 ноября предпоследний день месячных, это было не долго, парень раз 7 всунул и все может больше, еще 2,8 и 21, было тоже самое, он несколько раз вошел и все, сказал что боится так) а мог ли мой гормональный фон приходить в норму, я читала что он может если будет отсутсвовать один признак ПМС, по сути мои первые месячные пришли в 11 лет накануне 12 и где то до 13 лет у меня грудь не болела, потом она начала болеть(бывало и сильно) , что подскажете?
Теги: прерванный половой акт перед месячными
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-23 09:48
Добрый день.
Отсутствие боли в молочных железах перед месячными ни о чем не говорит. Такое может быть в норме. Если у вас были незащищенные половые контакты, то конечно беременность возможна.
Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.