Странный Менструальный цикл

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Была фиброаденома груди (вырезали)
Здравствуйте, последние 2 месяца у меня очень странные циклы. С мужем планируем ребёнка несколько месяцев. В прошлом цикле была жуткая тошнота после овуляции, не могла с ней справиться, и тянуло живот от овуляции до самых месячных. Делала тесты была очень неясная слабая полоска, не предала этому большое значение. Затем начало мазать за 2 дня до м. такого никогда раньше не было, в день пред. Мес. Начались нормальные. На следующий месяц начала страшно болеть грудь, опухли соски, но не болели, болела грудь, что даже не могла нормально шевелиться, пошла к мамологу, нашли кисту, на УЗИ только 16 мая. Затем я пошла к гинекологу, она все посмотрела, сказала, что все чисто и увидела овуляцию. А в левой трубе увидела жидкость и сказала, что это лопнула фолликулярная киста, но это норма и все хорошо. Затем за 3 дня до месячных начало мазать сначала розовым, потом перешло в коричневый (светлый) затем темнее и на 4 день (на 2 день когда должны были начаться месячные) они вроде начались, не сильно, скорее умеренно, хотя раньше 1-2 день заливало. На 2 день практически ничего не было, сейчас 3 день и месячные ну очень скудные. Я живу в Чехии и тут отличается медицина тем, что они если ты молодая у тебя все само восстановится. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне бить тревогу и обивать пороги других враче? Либо это действительно ерунда и само придёт в норму? Возможно с планированием беременности я стала слишком мнительной. Заранее благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-04 11:41
Здравствуйте. Вам нужно сделать УЗИ для контроля. Этого должно пока хватить