Нестабильный цикл

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня нестабильный цикл, обычно от 35 до 40-42 дней. Но как то раз цикл был 54 дня, я сходила к гинекологу, у меня взяли мазки и отправили на УЗИ- там все хорошо. Врач сказала что это просто гормональный сбой и прописала пропить 3 месяца видора микро. Я пропила только два месяца, больше не смогла, так как меня тошнило от этих таблеток и голова болела. Уже после того как я пропила таблетки два месяца, следующие месячные пошли на 36 день цикла- это было 5 февраля 2017 года. С тех пор месячных больше не было (сегодня уже 53 день цикла). В первый раз той, большой, задержки у меня болела грудь, но месячных не было, а сейчас у меня даже грудь не болит. Половую жизнь веду, последние разы были 4 и 27 Марта. Сегодня делала тест - отрицательный. Скажите что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 11:31
Здравствуйте! Вероятен гормнальный сбой. Начните со сдачи анализов на гормоны в следующем цикле (когда менстурация придет). Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. А сейчас - УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова