Темно коричневая мазня до месячных

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Железо-дефицитная анемия,
Здравствуйте, мне 27 лет. Не рожала, абортов не делала! Есть эрозия (наблюдаю), сказали не прижигать! Цикл ненормированный, от 30до 40 дней. У меня такая проблема: в сентябре была задержка до 45 дней! Болел живот, на узи сказали что образовалась фолликулярная киста на левом яичнике. Сдавала анализ крови, сказали анализы нормальные! Ничего не прописали сказали сама пройдет. Мол гормональный сбой, (делала узи щитовидки, сказали все в норме) через -2-3 месяца на узи придти посмотреть яичник! Ждите месячных. С 23 сентября по 28 сентября шли месячные. Следушие месячные пришли 2 ноября по 7. ноября живот не болел. Все нормально. Отслеживаю все по онлайн календарю! Проблема началась в ноябре,10,16,21,23 ноября были не защищенные половые акты, по календарю пишут что 25 ноября должна быть овуляция. Предпологаемые месячные должны придти 9 декабря! Вопрос мой вот в чем, 4 декабря делала тест, отрицательный, вечером 4 декабря чуть помазалось коричневым,5 декабря пошла темно коричневая кремообразная мазня, грудь не болела (обычно за неделю чувствительная становиться) вот 4дня идет эта мазня но уже обильнее и намного темнее, запаха не имеет, но до месячных не дотягивает. Обычно у меня всё обильнее происходит, и цвет алый! Сегодня грудь стала чувствительнее и 1день до предпологаемых месячных! Может ли это быть не удачная беременность? Я хотела пойти сдать гармоны, на 5 день, и потом на узи! Но не знаю считать ли эту мазню месячными? И вообще есть ли шансы что это беременность? И можно ли придти на прием к врачу, сразу! Или ждать пока мазня эта пройдет? Я в растерянности помогите пожалуйста разобраться , что может это быть, и что можно предпринять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-08 00:30
Здравствуйте. Если бы была беременность тест показал бы положительный результат. А при таком цикле у вас овуляция есть, вы ее отслеживаете? Кисты уже нет?
Катя 2017-12-08 00:36
В сентябре когда была задержка сказали овуляция не случилась, последний раз была у врача в сентябре. Но по состоянию и выделениям вроде как в ноябре была овуляция! Но это по моим ощущениям) ждала этих месячных декабьских, что бы сдать гармоны и потом уже к врачу на узи, с анализами гармонов придти, но вот пошла эта мазня непонятная, завтра 5 день этой мазни и я вот думаю идти завтра гармоны сдавать или нет!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-08 00:41
Если эта мазня началась в срок предполагаемых месячных, тогда можно. Но прежде всего повторите узи проверить есть ли киста или нет. Если есть показано лечение так, как такие симптомы могут быть при кисте. Также необходимо отслеживать овуляцию посредством тестов одно или многоразовыми. По ощущениям это не объективный метод.
Катя 2017-12-08 00:41
Ну и в ноябре больше не тревожила киста, по крайней мере в сентябре прям боли были, а
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-08 00:41
Если киста есть, ее необходимо лечить.
Катя 2017-12-08 00:44
Мазня началась за 5 дней до предполагаемых месячных, по графику должны 9 декабря начаться
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-08 00:50
В таком случае необходимо: - сделать узи и при подтверждении наличия кисты, пройти лечение. - отслеживать овуляцию и если ее нет, проходить обследования и выяснять причину (сдавать гормоны в первую и вторую фазы цикла).
Катя 2017-12-08 00:52
Спасибо за изложенные ответы и оперативность!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-08 02:28
Будьте здоровы!