ГВ, месячные, противозачаточные

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я на ГВ. Начались месячные, начала с первого дня принимать противозачаточные Лактинет. Месячные не стабильные в прошлом месяце были на 14-ой таблетки из пачки, в этом месяце пошли на 6-ой таблетке. Вооьще сейчас четвёртая пачка. Норма ли это? Ведь с таблетками должны идти как по расписанию) или это из за ГВ ещё ненормировадись? А возможно нужно менять таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2020 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-16 20:08
Добрый вечер, при ГВ можно только Лактинет, да, это связано с ГВ, но контрацептивный эффект за таблетками сохраняется.
Александра 2020-07-16 20:11
То есть, пока продолжать пить? Ничего страшного нет в том, что цикл не нормирован? Когда нужно будет бить тревогу, спустя какое время если не нормализуется?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-16 20:14
Через 6 месяцев, на данный момент стоит с 5-го по 10-й день цикла сделать УЗИ ОМТ.
Александра 2020-07-16 20:15
Спасибо большое
Александра 2020-07-16 20:17
Узи было сделано в Марте месяце, все равно повторить?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-16 22:10
Я бы рекомендовал повторить.
Александра 2020-07-30 04:32
Здравствуйте, критические дни шли 7 дней, два дня не было и сегодня опять пошли. Это нормально с противозачаточными таблетками?
Александра 2020-08-12 13:24
Шли второй раз 5 дней, неделю не было, сегодня опять пошли, это вообще норма? Третий раз подряд
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-16 12:15
Нет, не нормально, нужно сделать УЗИ ОМТ.