Перестала болеть грудь 2 недели беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сейчас у меня 2-3 эмбриональная недели (по УЗИ ПЯ 3 мм). 3 месяца назад была замершая беременность (замерла на 7 неделе). Грудь болела вплоть до замирания плода и резко перестала. Боль в груди тогда была достаточно сильная, особенно во время сна, наливалась, потяжелела, а в этот раз болела изначально не сильно (в 2 раза меньше чем в прошлый раз), не наливалась, не тяжелая и к концу 2-й эмбриональной недели вообще перестала болеть. Подскажите может ли грудь в разные беременности вести себя по разному? Стоит ли беспокоиться на этот счет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-20 10:13
Добрый день, Марина.

Болезненность молочных желез не является достоверным признаком беременности. По этим симптомам нельзя сделать никаких выводов.
Платная консультация
Марина 2017-01-23 10:36
Спасибо за ответ, подскажите еще надо ли снижать андростендион и тестостерон при беременности, а то оно у меня и до нее были повышены (андростендион - 6,95 при норме лаборатории от 0,30 - 3,30; тестостерон - 1,990 при норме от 0,290 - 1,670), а сейчас так наверно еще больше стали
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-23 16:37
Марина, сначало необходимо удостовериться что беременность развивается. Потом уже можно будет делать гормональную коррекцию, при необходимости.