Боли в груди перед месячными

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. ПА всегда защищенные, цикл 30-33 дня, овуляцию определяю по характеру выделений (сырой белок), дней за 7-10 перед М начинает болеть грудь, потом постепенно проходит и начинается сама М. Последняя М была 14.11., ПА были 4.12. и 10.12. М жду примерно 14.12-17.12, но никаких предвестников нет. Тест делать пока не решаюсь, да и не мог ПА на овуляцию выпасть. Овуляторные выделения начались 29.11 и были до 3.12. Партнер один. Есть ли повод для беспокойства? Почему перестала болеть грудь? Заранее большое спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-27 17:44
Здравствуйте. В таких случаях делайте тесты. Грудь могла перестать болеть и из-за нормализации вашего гормонального фона.