Перерыв между кольцами новаринг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, помогите советом. Пользуюсь новарингом 4 месяца, в этом месяце не получилось во время вставить кольцо после 7-го перерыва, можно ли вставить на 2-3дня позже? Или смысла нету и опасно для здоровья? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-04 09:13
Здравствуйте. Можно, но необходимо дополнительно предохранятся в течении 7-10 дней.
Ольга 2018-04-05 06:57
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Извиняюсь еще за один вопрос, если я вставила сегодня, это получается позже на 1.5дня, то убирать кольцо как обычно через 21день или раньше? И получается месячные сдвигаются тоже на пару дней? Спасибо