Нарушение упаковки Кольца новаринг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Недавно с вами общалась и вы мне очень помогли советами. Хочу попросить совета и сейчас. Пользуюсь новарингом 9 месяцев. Сегодня попутала дни недели. Открыла уже упаковку, но вовремя спохватилась и поняла, что вставлять кольцо надо завтра. Положила его снова в холодильник. Вопрос такой: то что упаковка уже открытая не влияет на кольцо, оно пригодное чтобы завтра его вставить? Надеюсь что все нормально, но хотелось уточнить у вас. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 13:19
Здравствуйте. Да, будет пригодно. Только затяните его пищевой пленкой в упаковке или положите в чистый пакет
Платная консультация
Ольга 2017-03-14 13:28
Спасибо большое. Так и сделала, только упаковку заклеила скотчем. А если случится так, что кольцо вставится все-таки по ошибке раньше? Это я интересуюсь на всякий случай на будущее. Убирать его наверное нельзя, или можно также заклеив и промыв хлоргексидином?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 13:29
Раньше на 1 день? Просто оставьте его внутри, не нужно снимать. Ну сократите перерыв на 1 день, нестрашно. Удачи!
Платная консультация
Ольга 2017-03-14 13:34
Понятно, что если кольцо вставилось, то доставать уже не надо, тогда сдвигается время месячных. Спасибо