Перепутал лекарство

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, Здравствуйте, муж принимает препарат Респифорб в капсулах через ингалятор, у него бронхиальная астма, по ошибке вдохнул содержимое капсулы Омез. Чем это грозит? Не навредит ли здоровью? Нужно ли пройти обследование?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 мая 2024 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-05-25 14:03
Такие случаи бывали. Учитывая, что препарат не содержит респираторной фракции он оседает на верхних дыхательных путях. Полоскаем рот, можно даже проглотить.