Перелом малой берцовой со смещением

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи 20.01 сломал м/б кость со смещением, врач не направил на операцию, сказав, что без неё можно обойтись
1.03 сделал рентген снимок, после которого врач снял гипс и разрешил ходить в полную силу. Скажите, пожалуйста, правда ли можно наступать в полный вес?
Добавлен: 2 марта 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-03 07:35
Здравствуйте! Можно. Так как малоберцовая кость не нагружается при ходьбе
Никита 2021-03-03 13:02
Егор Николаевич, скажите, а нет ли возможности повторного смещения? Просто врач сказал, что костная мозоль очень слабая
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-09 04:28
Если будет удар по ноге, то может конечно