Перелом малой берцовой кости без смещения

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 27.11.2015 я сломал ногу (перелом малой берцовой кости без смещения). Травматолог наложил лангет лечения не назначил, кроме желатина и мумиё. Могу ли я самостоятельно проколоть курс мукосат? И можно ли заменить лангет на повязку из эластичного бинта, опухоль сошла и болевых ощущений нет. С момента наложения лангета прошло более 3 недель.

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-12-20 23:29
1) Смещение - есть.
2) Названный Вами препарат не оказывает влияния на сращение костей.
3) Самолечением (даже с помощью интернета) заниматься не стоит.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-22 17:07
Не стоит заниматься самолечением. Тактика по лечению как минимум сомнительна при оценке только одной проекции рентгена. Обратитесь на повторный осмотр для профилактики ранней инвалидизации