Перелом малой берцовой со смещением

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня перелом малой берцовой со смещением, три недели в гипсе, повторные снимки выдали ту же картину, в травме сказали что само не срастется и необходима операция. Дали направление в больницу. В больнице сказали что операция не требуется. Кто из них прав по вашему мнению.
Добавлен: 20 апреля 2018 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-04-20 14:39
"Само" - не срастется.
ирина 2018-04-20 14:52
Спасибо за ответ. То есть я правильно понимаю, что здесь только операция остеосинтез или есть еще альтернативные варианты?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-27 12:23
Если это единственное изолированное повреждение (в чем есть сомнения, учитывая ограниченность рентгенографического исследования) - то его можно не лечить. В любом случае нужно дообследоваться, выполнив стоя рентгенографию голени в 2 проекциях с захватом коленного и голеностопного суставов