Перелом ключицы, профессиональная борьба

Спрашивает: ЛараЛара
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сыну 14 лет. Профессионально занимается вольной борьбой. Около месяца назад стал говорить, что хватают судороги в ногах. А вчера попали в травмопункт с диагнозом перелом ключицы! (Говорит, что не падал и никаких ударов не было. Скажите, пожалуйста, есть ли шанс после такого перелома полностью восстановиться и дальше профессионально заниматься борьбой? Или это всё, конец спорту? Нужно ли именно сейчас пить добавки/витамины для скорейшего сростания кости? Или что принимать после снятия повязки, которую назначили на 3 недели? Кость срастётся нормально или она теперь будет всегда ослаблена? Через сколько можно будет начинать минимальную нагрузку, а через сколько профессиональную? Извините, что так много вопросов, в травмопункте ничего не сказали, обратиться за советом больше не к кому! Заранее большое спасибо!
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-17 16:58
Фото не информативно и не отображает объективность ситуации. При установленном диагнозе необходимо наблюдение доктора с коррекцией рекомендаций по лечению и выбранному режиму нагрузок