Переливание в желудке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, встала сегодня, все было хорошо
Поела молочную вермишель, чебурек, пряник, немного хлеба и 1.5 кружки чая
Во время ходьбы заметила что в желудке что-то переливается
Села в трамвай, появилось такое чувство будто какой-то комок в горле, и иногда чувство как будто хочется отрыгнуть, а так же небольшая тяжесть в желудке
Стул был вчера-нормальный
Других симптомов нет
Что это и как можно себе помочь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-14 20:37
Здравствуйте, Анастасия! Это могут быть симптомы нарушения моторики пищевода и желудка. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.