Перелёт с насморком

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: По утрам часто болит горло но в течении дня проходит, и было одно время когда ложилась спать закладывала одну ноздрю
Здравствуйте, я летала в Турцию и там перед вылетом, я надула себе ухо. Купила в аэропорту капли, закапала уши и нос перед вылетом. Но по прилёту у меня болело ухо то одно то другое и оглохла. Прилетала домой, пришла ко врачу все вылечила. И вот сейчас мне нужно лететь 8 часов. И я боюсь что снова повторятся эти муки с ушами что ничего не слышно и будут болеть.
Осталась неделя и я чувствую что снова закладывает нос. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать перед вылитом и что взять с собой? Уж очень не хочется вспоминать эти муки при посадке и взлете.
Категория: Лор
Добавлен: 28 августа 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-28 15:18
Здравствуйте. За 30 минут до вылета закапайте в нос сосудосуживающие капли (снуп, африн и т. д). С собой возьмите кандибиотик при боли в ушах закапайте.
Анна 2019-08-28 15:39
А можно взять отипакс вместо кандибиотика?
И можно капать в нос во время полёта?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-28 15:40
Кандибиотик препарат более эффективен чем отипакс. Во время полёта если закладывает нос можно закапать.