Дышу носом отдает в ухо по нерву прям

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ходила к терапевту обьяснила все жалобы; кашель с мокротой, температура была 37, насморк, нос закладывает и забыла сказать самое главное КОГДА ДЫШУ НОСОМ У МЕНЯ КАК БУДТО В НОСОВЫХ ПУТЯХ СУХО И БУДТО ПРЯМ ПО НЕРВУ ОТДАЕТ В ПРАВОЕ УХО И БОЛЕЛ ПРАВЫЦЙ ВЕСОК. Подскажите пожалуйста как вылечить это? Чтобы перестало болеть ухо (капала Отипакс не помогает)
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Как дышит нос? Есть ли заложеность в ухе, снижение слуха?
Платная консультация
Юля 2021-10-30 19:56
Нос иногда закладывает. Капаю Нафтизин но ухо таки болит будто нерв огален. Ухо не заложено слышу хорошо
Вот именно, что там скорее всего воспалена веточка тройничного нерва. Чтобы убрать боль можете вставить в ухо ватку пропитанную борным спиртом. И принимать обезбаливающее средство по типу Найз, или Нурофен или кетарол. А нос увлажняйте Олифрином или просто морской водой.
Платная консультация
Юля 2021-10-30 20:24
Сироп Нурофен подойдет? И скажите ватка пропитанная борным спиртом поможет? Отипакс средство в ухо не поможет?
Отипакс обычно не помогает, если нет конкретной ушной патологии. Да конечно Нурофен подойдёт, и да конечно ватку с борным спиртом на ночь.