Сальпингоотит, ребенок 8 месяцев

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у ребенка - 8 мес. Был отит левого уха, лечили отипаксом плюс зиртек, ухо продолжал теребить, обратились снова-опять назначили отипакс и лазолван, не помогло, сходили в другую больницу назначили снова отипакс и зиртек и умкалор, меня волнует постоянное применение отипакса безопасно ли? И можно ли его заменить на борный или этиловый спирт, и капать нужно в оба ухо или только больное? Спасибо заранее!
Теги: тубоотит ребенок 8 месяцев
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2014 года

5 ответов

Здравствуйте! В состав Отипакса входит Лидокаин и спирт. При отсутствии резкой боли в ушах можно заменить его использование на борный спирт. Срок лечения должен не привышать 7-10 дней. P. S. Будьте здоровы!
Евгения 2014-01-24 18:56
Большое спасибо! А подскажите какая дозировка борного спирта?
2-3 капли вполне будет достаточно.
АНАСТАСИЯ ВОРОШИНА 2014-11-17 14:13
Могут ли у ребенка болеть ушки от того что лезут зубы?

Здравствуйте! Нет, зубы физиологический процесс, который не может сопровождаться повышением температуры и болью в ушах и т. д. Самое очевидное, что ребёнок застудил ушки.
P. S. Будьте здоровы!