Перекрут яичка

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, ребенку 6 дней назад сделали операцию(перекрут яичка). На данный момент его ничего не беспокоит, есть ещё пока небольшой отек. Завтра поедим снимать швы. Подскажите пожалуйста, что нам делать чтоб не разошолся шов после снятия нитей? Через неделю в школу, очень переживаю.
Это у нас второй перекрут, первый был два года назад на левом яичке и после снятия нитей шов маленько разашелся.
Не хотелось бы чтоб это повторилось
Спасибо за ответ
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 августа 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-08-27 16:38
Ограничить физ активность до 1 мес и обрабатывать бетадином или зеленкой, следить чтобы там было сухо(максимально). Можно швы снять на 10 сутки
Платная консультация
Евгения 2018-08-27 16:40
Нам врач сказал приехать на седьмой день обязательно
Значит в школу ходить можно, только от физкультуры ограничится!?
Спасибо за ответ
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-08-28 11:59
Да, ограничение физ активности