Снятие шва на голове

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 г. 7 мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 14.06.2018 в Москве моему сыну на затылочной части головы наложили один шов, было рассечение кожи после удара об угол двери (рентген головы, окулист, невролог - без патологий/отклонений). Детский хирург сказал снимать шов 21-22 июня, 17.06 мы улетели на Кипр и здесь нам надо снять шов. Когда это лучше делать (до или после еды) и на что обратить внимание после снятия шва, т. к. будем снимать платно и здешних врачей не знаем?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 июня 2018 года

2 ответа

Наталья 2018-06-21 17:42
И можно ли будет купаться в море после снятия шва?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-21 18:21
Снять шов нужно на 10 день после наложения, лучше до еды, чтобы не было рвоты от волнения. Купаться нельзя будет ещё 2-3 дня после снятия + обрабатывать бетадином место удара.