Последствия удара местом чуть выше виска

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, что-то может быть с костью чуть выше виска от ушиба? И какие симптомы? Ребенок упал, но удара я не увидела, повернулась, смотрю лежит, не плачет. Провожу пальцем с обоих сторон от виска к кости и одна как-будто выпуклее другой. Может конечно мне уже кажется, вот хотелось бы мнение специалиста
Теги: удар головой чуть выше виска
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 января 2017 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-14 18:34
Это может быть неровности черепа или костные швы. Если ребенок упал и не плачет, значит удар не сильный. Если сомневаетесь едьте в больницу делайте рентген головы и там вас посмотрят. Из симптомов потеря сознания, рвота, плач, потеря равновесия, шишка на месте удара.
Платная консультация
Наталия 2017-01-14 19:44
То есть от удара не может стать кость выпуклее? И скажите неровности черепа или костные швы, как вы сказали, это особенность или после чего-то?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-14 21:42
После удара обычно есть вмятина, а рядом может быть выпуклость, только тогда там перелом кости и она шатается. Все остальное особенности строение черепа.
Платная консультация
Наталия 2017-01-14 23:16
Спасибо большое за развернутые ответы!