Переход с регулона на другие КОК

Спрашивает: Ан
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в начале апреля этого года был МА после чего в этот же день по назначению гинеколога начала приём Регулона, в первый месяц приема начали появляться подкожные воспалительные прыщи по всему лбу, целлюлит, болезненность молочных желёз, прибавка в объемах тела, несколько прыщей на спине (до этого никогда в жизни не было) и на последних 3 таблетках (19, 20 и 21 таблетка) началась темно-коричневая мазня. На данный момент я заканчиваю пить вторую упаковку Регулона (из побочек остались только прыщи на лбу и вес) и врач посоветовал перейти на один из предложенных препаратов: Видора, Видора микро, Нарайя. Ни один из них мне не внушает доверия. 1) что вы можете сказать об этих 3 препаратах? 2) какие аналоги можно подобрать 3) переход на дозировку меньше (с 30 мкг регулон на 20мкг) не снижает прямое назначение КОК? 4) в течении какого времени после перехода следует применять дополнительную защиту?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-20 11:38
Здравствуйте. А почему все так методом тыка? Вы не хотите сдать анализы на гормоны и по ним адекватно подобрать?