Переход с регулона на Димиа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Закончила принимать 3-ю упаковку регулона (назначены после медикаментозного аборта, сейчас идёт 7-дневный перерыв), хотела бы сменить препарат на димиа (т. к. Он менее дозированный и после регулона переодически стали появляться воспалительные прыщи(не много, не часто)
1) Хотела бы уточнить целесообразен ли переход? (Гинеколог советовал препараты Видора/Видора микро, но информации по этим препаратам мало и нет доверия к неизвестным фирмам, состав аналогичен димиа)
2) Требуется ли дополнительная контрацепция в первые 7 дней приёма нового препарата (Димиа) ?
3) из-за уменьшения дозировки препарата (переход с регулона на димиа) не снижается эффект контрацепции? Заранее спасибо за ответ.
(Возраст 26, родов не было)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-20 21:18
Здравствуйте.1. Да.2. Нет.3. Нет