Переход с Фемостон 2/10 на фемостон 1/10

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте!
Мне 41 год. Принимаю фемостон 2/10 уже семь лет - синдом истощения яичников. Была на узи у врача из другого города. Она казала, что это очень большая доза и можно снизить. Пропила два месяца фемостон 1/10. Стала чаще болеть голова, тянущие боли внизу живота появились и приливы 1 -2 в день.
1. Может мне опять вернуться к фемостону 2/10? Как раз закончилась вторая упаковка. Ответьте пожалуйста!
2. И может ли на фоне приема фемостона обостриться панкреатит? Летом очень сильно болела поджелудочная. Хотя диету более менее
соблюдаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-01 08:27
Здравствуйте!
  1. Да, вернитесь! 1/10 вам не подходит
  2. Да может
Платная консультация
Светлана 2019-12-01 08:49
Спасибо большое за ответ Маргарита Гегамовна! Развеяли мои сомнения. Еще один вопрос. Когда покупаю фемостон в аптеках часто предлагают купить вобэнзим. 1. Нужно ли его пить и как часто?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-01 09:15
Можно периодически пропивать. Но прямо надобности нет. Это же бад
Платная консультация
Светлана 2019-12-01 16:03
Спасибо большое за ответ!