Переход на гипоалергенную смесь при св

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц 3 недели
Здравствуйте, ребёнок находится на смешанном вскармливании, 3 недели назад на лобике появились красные прищички, потом перешли на щечки, шейку, примерно через неделю, дней десять краснота вся прошла, шейка лобик чистые, а вот щечки визуально тоже чистые но при прикосновении как шершавенькие, смесь кушает NaN кисломолочный, педиатр предложила перевести на Nan гипоалергенный, но я не знаю как правильно сменить смесь что бы не вызвать у ребёнка расстройств.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-05 21:32
Добрый день.
Лучше оставить ребенка на подходящей смеси, а для щек использовать увлажняющее средство (эмолент).