Перегрузка левого предсердия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, вот уже около двух лет мучаюсь с постоянной тахикардией, с самого утра пульс 109 и выше. Рабочее давление 100/70, но бывает поднимается до 140/90 - не часто. Постоянно кружится голова, бывает тяжесть в грудной клетке. В прошлом году несколько раз делала ЭКГ, кроме синусовой тахикардии выявлено ничего не было, так же делала холтер - норма, УЗИ сердца - дисфункция левого желудочка (нарушение расслабления).
Вчера сделала опять ЭКГ - перегрузка левого предсердия. Скажите пожалуйста, насколько это опасно.
К кардиолога записалась, но только через неделю.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-02 08:27
Здравствуйте. Это автоматическое заключение. Выложите плёнку экг для детальной оценки.