Гипертрофия левого предсердия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я работаю в детском саду, приезжали врачи, проходила плановую проверку, сделали ЭКГ. Врачи сказали обратиться к врачу с этим ЭКГ для назначения дальнейшего лечения. В результатах ЭКГ написали: синусовый ритм, гипертрофия левого предсердия, изменный ST, вероятность субэндокардиальной ишемии. Подскажите пожалуйста, с данным ЭКГ какое должно быть назначено лечение? Заранее выражаю благодарность.
Теги: гипертрофия левого предсердия на экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Экг не лечат отдельно от пациента. Изменения существенные, вам нужно сделать узи сердца и показаться кардиологу.