Гипертрофия левого предсердия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на результате ЭКГ написано: гипертрофия левого предсердия. Кардиолога нет. Подскажите, пожалуйста, чем это опасно? И какое обследование я могу пройти если кардиолога нет, какие анализы нужно сдать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2022 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-12 05:23
Здравствуйте. Нужно пройти УЗИ Сердца чтобы уточнить размеры камер сердца, потому что по ЭКГ видим только косвенные признаки параметров сердца, а точно покажет УЗИ сердца.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Елена 2022-01-12 05:24
Спасибо большое
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-15 12:39
Пожалуйста, здоровья Вам.