Перегиб желчного и желчегонные

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Перегиб желчного
День добрый! Скажите, пожалуйста, является ли пиво желчегонным? У меня перегиб желчного и желчь плохо идет. Врач посоветовал выпить стаканчик пива за ночь до зондирования, чтобы желчь шла лучше. Желчь шла прекрасно, но я еще и на диете была и желчегонное пила. Могло ли пиво как то повлиять на результат анализа желчи? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-19 16:34
Ксения! Об этом нужно спросить у вашего доктора, про целебное действие пива. Самый тяжелый напиток для печени, это пиво. Поэтому его не рекомендуют к употреблению с заболеванием печени и желчного пузыря.