Передача герпеса и бытового сиыилиза

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, подскажите был в стоматологии и опять перчатки где попало меняли или нет а жена кровоточила вроде вы говорили что ВИЧ геп не передаются а герпес или ещё хуже бытовой сифилис пишут что может передаваться в быту что делать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июля 2023 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-25 11:22
Михаил! Для безопасности работы с пациентом, используются стерильные наборы инструментов для каждого клиента. Это и есть профилактика инфекционных заболеваний. Перчатки служат защитой для медицинского работника от заражения инфекцией от пациента.
Платная консультация
Михаил 2023-07-25 11:44
Спасибо а есть риски заразиться в быту сифилисом кроме полового . еда посуда улица вещи и прочее
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-25 11:46
Михаил! Это очень редкие случаи. Чаще в семьях, где есть низкий социально-материальный уровень у родителей.
Платная консультация
Михаил 2023-07-25 11:50
Я думаю в семье все нормально а вдругих случаях помимо семьи
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-25 11:53
Михаил! Как правило это происходит именно в семьях.
Платная консультация
Михаил 2023-07-25 12:01
Понял спасибо если в семье уверен то у врача понятно и улица и быт тоже можно не остерегаться можно кушать и только мыть руки и соблюдать гигиену так?
Михаил 2023-07-25 12:10
Какие меры предосторожности нужно соблюдать чтоб не инфецироваться от силф. И прочей инф и заразы?