Перебои в сердце, холтер ставить на 3 или 12, в моем случае?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд Пролапс метрального клапана 1 степени
Здравствуйте, я хочу поставить суточный мониторинг сердца, холтер
мед сестра спрашивает 3 канала или 12 ставить
Подскажите, какой будет информативнее и лучше!

Ночами просыпаюсь от того, что не дышу, тахикардия в покое, лежу 100-120, часто чувствую сердце, сильно бьется, дискомфорт в сердце, то будто не бьется, то ускоряется, то совсем не могу нащупать. Часто покалывает, особенно на погоду. Ночами бывает просыпаюсь, в липком поту, трясёт, тревога или даже паника, мысль спутанные и в сердце дискомфорт. Чаше всего не боль, а давит в сердце, будто его взяли в руку и держат. Трудно дышать. Постоянная слабость, вялость и усталость. Бывает просыпаюсь с слабостью в руках, бывает немеют конечности. Сегодня ночью почти не спала из-за дискомфорта, хваталась за сердце, думала у меня стенокардия или инфаркт. Утром и сейчас неприятно в сердце, но не болит.
Давление начало скакать. От 110/60-70 бывает вырастает на 120/80 и бывало 130/85 и чуть выше даже
УЗИ делала пару месяцев назад, пролапс метрального клапана 1 степени, все экг хорошие, делаю часто
Сдавала кровь С-реактивный белок, результат 1
Хочу вот мониторинг поставить, посмотреть. Подскажите на 3 или 12 или какие обследования ещё пройти? Фото прилагаю
Теги: холтер 3 канальный или 12 канальный разница
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-05-31 21:58
Здравствуйте. 3 канала будет достаточно.