Стойкие проблемы сердца с пятницы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронич цистит, пролапс митрального клапана
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что со мной может быть (С пятницы 28апреля вечером случилось что то с сердцем, стало нехорошо, болей не было, появилась слабость в ногах и руках и потом как озноб в самом сердце что то вроде спазмов. Легла, валидол нн особо помог, появилась общая тревожность, сжимание или какой то похожий дискомфорт в сердце, тахикардия. Утром сделала экг там синусовая тахикардия, блокада правого желудочка, давление 135/80, пульс 109. К вечеру давление ушло но пульс частый был. На след день к вечеру появилось сильный дискомфорт в сердце без болей, волнение, желудок перестал нормально переваривать, будто укачало в транспорте, при любом волнении ухудшение в сердце, тахикардия, повысилось нижн давление 121/90, пульс от 88 до 110, и так уже второй день, нижнее давл к вечеру переодически поднимается, дискомфорт в сердце усиливающийся при вставании или волнении. С желудком тоже что было, днем поела гречи появилась тахикардия подтошнота, слабость в руках и ногах, дискомфорт или давление в области сердца. За сутки до начала проблем сердца волновалась сильно полдня но потом решила вопрос. В диагнозе давно по эхокг был пролапс митрального клапана еще, давно не делала. Что со мной может быть такое, подскажите пожалуйста, болей нет, дискомфорт тахикардия и давление в сердце постоянные почти. Не пойму что мне делать даже
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте принять корвалол 15-20кап. В ближайшее время покажитесь врачу.