Перчатки у врачей Скорой Помощи

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я вызывал Скорую Помощь на дом. Врач мне давал таблетки от давления. Перед этим он надел синие перчатки. Я хотел бы поинтересоваться, есть ли риск заразиться от перчаток (например, коронавирусом?) Они многоразовые или одноразовые? Также мне смотрели горло, мама принесла ложку и врач в перчатках взяла ложку и стала смотреть мне горло.
Заранее благодарен.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-03 12:16
Николай! Вас заразить не могли. Перчатки это защита медицинского работника от бактрий и вирусов пациента.
Платная консультация
Николай 2022-02-04 10:11
Спасибо Вам за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-06 12:14
Николай! Всего доброго. Не болейте.