Пентаксим, возможность вакцинации

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Здравствуйте, ребёнку 1,9 мес. Недавно начали делать прививку АКДС, первую сделали российскую, вторую хочу импортную-Пентаксим. Но проблема в том, что в данной прививке есть вакцина от полиомиелита, а от полиомиелита мы уже все 3 прививки сделали. Возможно ли нам применение данного препарата или противопоказано? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-03 15:53
Добрый день.
Эту вакцину можно использовать, когда подойдет срок ревакцинации от полиомиелита (через 6 месяцев после 3 вакцинации).
Всего доброго.