Пенсионерка, частые обильные ночные мочеиспускания

Спрашивает: MARRY
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, остеопороз.
Здравствуйте, женщина 65 лет, обычно мочеимпускание раза 3-4 за ночь, а последние несколько дней - раз по 7, позывы "внезапные, еле добегаю". Мочи много. Питьевой режим обычный. Мочеиспускание безболезненное. Сахар нормальный, проблем с сердем нет.
Вопрос: какие анализы и исследования захочет увидеть уролог при визите? Мы маломобильны, хочется свести к минимуму доставку пациентки к врачу, может что-то сдадим заранее.
Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-10-05 17:25
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ), а также консультация кардиологом, учитывая ночные мочеиспускания.