Боль в конце мочеиспускания

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Мне 20 лет. 18 июля у меня произошел первый сексуальный опыт с моим молодым человеком. Долгим процессом это назвать нельзя, т. к. Мне стало очень больно, и мы решили это отложить. 25 июля у меня начались критические дни, в первый же день я стала очень часто ходить в туалет, примерно каждые 30 мин, причём каждый раз был таким, как будто я съела целый арбуз, хотя, я не ела ничего, и даже почти не пила жидкости, длилось это только в течение 1 дня. Критические дни прошли как обычно, но 1 августа я начала испытывать острую, колкую боль в конце мочеиспускания. Боль была только в самом завершении процесса. Конкретно, место боли определить не могу, но либо в мочевом пузыре, либо в уретре. Общее самочувствие хорошее, температура не отмечалась, крови или других выделений в моче не было, и нет. Моча обычного цвета. Болей в животе тоже нет, даже малейших, ни тянуло, ни болело ни разу. Зуда и т. п. В области гениталий нет. Процесс мочеиспускания совершенно безболезненный, боль отмечается только в самом конце, колкая и быстрая, напоминает какой-то спазм. Можно ли тут исключить цистит? К врачам не обращалась. Пила Палин, пасту которую разводят в воде - Фитолизин, и сбор трав в пакетиках - Фитонефрол. Если раньше боли были абсолютно при каждом мочеиспускании, то после приёма препаратов, они сократились лишь до 1 раза в день, чаще всего это приходилось только на вечер. Был 1 день, когда боли вообще не было, но на следующий день она вновь появлялась, и по-прежнему не более 1 раза в день. Далее, я выпила 1 пакетик порошка Монурал, и пила Фурагин. На данный момент боли почти исчезли, или по крайней мере их почти не ощущается, они стихли, и вовсе пропадают. Хотелось бы задать Вам пару вопросов. Во-первых, с чем это может быть связано? В этом году я не купалась вообще, а в связи с болями решила, что теперь и не буду, только загорала пару раз на плотном покрывале - это происходило ещё до болей. Я никогда не сидела на чём-то холодном. Я не гуляю по ночам(когда в это время довольно прохладно) чтобы где-то простудиться, никогда не спала в палатках в лесу(т. к. Земля там холодная), меня никогда ранее не мучило подобное, и никогда ранее не было частых позывов к мочеиспусканию. Теперь, это стало доставлять дискомфорт и страх: "А вдруг сейчас будет больно опять" - и всё в этом духе. Связано ли это как-то с первым сексуальным опытом? Мой молодой человек в связи с работой часто сдаёт анализы, кровь и т. д., и он здоров. Я слышала, что у девушек бывают боли при мочеиспускании от бурного полового акта, но у меня, как я написала ранее, даже процессом это назвать нельзя было. Наткнулась на статьи про "Цистит медового месяца", но симптомы мои не совсем схожи. Возможно ли такое, что мужской половой орган задел уретру, и из-за каких-либо бактерий началось обычное воспаление? Второго полового контакта пока не было(т. к. Мы с моим молодым человеком, на данный момент, находимся в разных городах), в связи с этим возникает второй вопрос: возможно ли, что после последующих близостей я снова буду ощущать такой дискомфорт? Если мне всё-таки придётся обратиться ко врачу, какие анализы мне должны назначить? Делают ли их в обычной поликлинике или стоит потратиться на платную клинику?
Теги: боли в конце мочеиспускания уреаплазмоз, боль в конце мочеиспускания после полового акта
Категория: Уролог
Добавлен: 13 августа 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-08-17 19:35
Здравствуйте, Ольга!
Вполне возможно ваша проблема связана с особенностями строения уретры. Рекомендую обратиться на осмотр к урологу.