Пегментное пятно на стопе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад обнаружила на стопе пятно. Из за беременности не придала должного внимания. Не помню, была ли раньше здесь родинка. Но пятна такого не было - это точно. В размерах особо не изменилось за год. Скажите, пожалуйста, это похоже на меланому? Размер пятна 0,7 на 0,5 см примерно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-27 12:20
Здравствуйте

Это акральный меланоцитарный невус.

Необходимо обязательно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Александра 2020-03-27 13:20
Чем он может быть опасен?
Александра 2020-05-28 19:02
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, чем может быть опасен такой невус? Он перерождается в мешаному?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-30 23:51
Подобный невус ни чем не опасен.

Вероятность злокачественного перерождения не больше, чем у других невусов.