Печень болит или нет?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста дочь жалуется что болит то правый бок то левый бок, сейчас чаще правый бок болит сейчас бок немеет, она бегает много пятками стучит, говоришь не бегать но она не слушается, ест посстоянно чипсы гамбургеры газировка, кровь анализ сдали на почечный тест все хорошо, что это УЗИ делали в прошлом году в ноябре тоже все было в порядке, посоветуйте куда обратиться? Боюсь уже (
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Нормализации питания - первостепенно, консультация гастроэнтеролога. Посетите ортопеда для исключения искривления позвоночника и плоскостопия(упор на пятки при ходьбе может свидетельствовать о смещении центра тяжести тела) . узи органов брюшной полости и почек повторить. Боль в боках какого характера? Когда возникает(в движении/в покое)?
Анна 2021-08-06 18:43
В движении, возникает завтра УЗИ сделаем СНОВО, Сперва немеет показывает потом болит проходит, сейчас болит не проходит болит не сильно прям но болит. Болит где ребра возле ребер мягкая сторона показывает там.
Болит справа, верно? Похоже на спазматическую боль, необходимо исключить холецистит. Если сейчас боль не проходит, рекомендую показать ребёнка врачу для решения вопроса о необходимости введения спазмалитиков.
Анна 2021-08-06 18:48
Да именно справа, спасибо большое покажу врачу если сейчас не перестанет болеть.
Данные показатели в норме. Необходима расширенная биохимию после узи.
Анна 2021-08-06 18:56
Хорошо спасибо сейчас можно ли дать ей ношпу? Или что посоветуете сейчас лежит не болит
Если сейчас не болит, то ничего не надо, если боли повторятся, то осмотр врача.