Шарик между правым ребром и можно сказать печенью

Спрашивает: Едгора
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит. Остеохондроз шеного позвонка.
Здравствуйте, я стала замечать когда лежу или сижу как будто в животе с правой стороны что то шевелиться. Не беременная. Думала газы. Но вчера легла на правый бок растянулась максимально. Начало щупать правую сторону под ребром нащупала шарик. Когда начинаю трогать как будто катается в разные стороны именно в этой области живота. После родов такое ощущала только с обеих сторон и были они ниже на уровне почки с обеих сторон. У меня часто меняется стул. Питаюсь правильной едой. Жаренное жирное не ем овощи и фрукты в пределах нормы. Есть ли смысл волноваться и идти к врачу? Глистов нет. Анализы нормальные. Подскажите как в дальнейшем быть
Спасибо за ранее.
Теги: в правом боку как будто шарик, под правым ребром как будто шарик, шарик под ребрами справа
Категория: Онколог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-28 13:32
Здравствуйте! Возможно грыжа, поэтому стоит для начала пройти обычное УЗИ брюшной полости и доходчиво объяснить врачу, что конкретно вас беспокоит, чтобы он в определенной позиции обследовал вас.
Платная консультация
Едгора 2016-11-30 15:14
Спасибо. Я записалась к врачу. Надеюсь дадут мне в поликлинике направления на узи и рентген.
Едгора 2016-12-02 16:01
Была сегодня на узи и у врача. Врач поставил диагноз хр. Г/дуоденит. А на узи меня насмешили. Там где я показывала руками, где у меня шарик и дискомфорт даже не поводили узи. А сделали узи брюшной полости. Я в шоке. И сказали что это еда катается туда сюда. И мешает мне. Я даже бегать 2круна не могу на стадионе у меня правый бок отказывает вообще работать. Про острый и не выносимый боль я вообще молчу. Как можно не учитывать эти факторы? Еще и наглости хватает за такой бред деньги содрать.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-02 16:16
В таком случае попробуйте пройти МРТ или же повторите УЗИ, но уже в другом учреждении.