Патологияа что еще писать?

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Последствия минно взрывной травмы. Левая рука, в остальном здоров
Здравствуйте, коллега. Все мои родствениики и друзья щитаюст что целебат с 20 лет это патология. Я надеюсь что это не так, я осознано сделал свой выбор. Еще на первой своей войне. Я хотел стать рыцарем. Думаю все предпосылки у меня есть. Я бывший офицер. Врач. Религиозен. Сознательный отказ это патология?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-27 19:23
Здравствуйте, Максим.
Иметь семью или нет, заниматься ли сексом или сохранять девственность - личное дело каждого человека. Психической патологией это не является. Это всего лишь часть Вашего внутреннего мировоззрения, коллега.
Если оно никак не отражается на Вашей жизни и не приносит дискомфорта, то беспокоиться нечего.