Патологическая ревность

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, муж страдает патологической ревностью. Он абсолютно и не обоснованно уверен в моей неверности. Он ведет упорные и напряженные поиски доказательств моей неверности, путем скрупулезного изучения телефона, дневников и переписки, шпионит за мной, беспрестанно подвергает « перекрестному допросу», что приводит к диким ссорам и вызывать приступы ярости у больного. Он себя съедает изнутри. Я очень хочу помочь ему научится снова радоваться жизни. Начиталась, что могут помочь нейролептики, но без консультации специалиста не хочется спровоцировать обратного эффекта. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июля 2015 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-31 12:07
Ольга, для назначения нейролептиков обязательна очная консультация психиатра, на которой можно определить тип бреда, функционирование остальных психических областей, физическое состояние (нейролептики - сильные препараты, возможны побочные эффекты). По результатам обследования будет назначен наиболее подходящий современный препарат (возможно, Рисперидон 1-2 мг в сутки или Кветирон 50-100 мг в сутки)
Платная консультация
Ольга 2015-07-31 12:50
Спасибо за ответ. Не могли бы Вы посоветовать к кому можно обратиться за очной (платной) консультацией.
Я думаю, что в Москве много хороших психиатров, поспрашивайте знакомых, посмотрите в и-нете отзывы.