Пароксизмальная наджелудочковая тахикардия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, почти каждый день беспокоят экстрасистолы. Но иногда, как сегодня, был внезапный толчок, затем пауза, слабый толчок, опять слабый, головокружение, затем пульс 130, через 10 секунд снизился до 80, АД не успела померить, обычно 110 на 70, раньше было такое же, скорая делала в/в инъекцию для снижения частоты пульса. После этого ноет в грудной клетке по центру и левое плечо. Бывают резкие толчки в сердце при резком наклоне или повороте тела. Есть гипертиреоз, пью тирозол 2.5 и бисопролол 2.5. Очень боюсь в этот момент, что пульс может не восстановиться. Подскажите, пожалуйста, это опасно! На Холтере еденичные наджелудочковые экстрасистолы и 1 желудочковая год назад, ЭКГ в норме. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте по вашим описаниям похоже на ВСД, одиночные экстрасистолы не опасны, если плохо их переносите, можно пропить вам например адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц
Платная консультация
Мария 2021-10-31 10:16
Спасибо большое!
Мария всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!