Пароксетин

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аутоимунный гипотериоз, пью эутирокс 150 дозу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне приписали эглонил 2 раза в день и пароксетин по 1/4 на протяжении 5 дней, потом по 1/2 две недели, а потом по целой 10 дней и опять на прием. Вот как 2 день я принимаю по 1/2, весь день, слабость, тошнит, а вечером стало все тело внутри гореть, трусит ноги и руки, и рассеянное сознание, через час более менее прошло и я уснула. На утро слабость и состояние как пьяная. Подскажите что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-02 17:05
Здравствуйте, Мария.
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.