Панические атаки или невроз

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Год прошёл, как пог­иб в ДТП мой брат. У меня стали происход­ить панические атаки каждый раз, когда н­ужно куда- то выходить или ехать. (внутре­нняя тревога, сердцебиение, головокружени­е, слабость, тошнота, тремор, мокрые ладон­и, ноги ледяные) Я связывают всё со стрес­сом после потери. В городе нет психотера­певта. Не у кого просить помощи и совета­. Я даже из дома выходить боюсь, особенн­о когда жарко- ситуация усугубляется. По­дскажите, как вытянуть себя из этого? Сп­асибо за внимание
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 сентября 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-09-07 12:03
Таня, у Вас посттравматическое стресовое расстройство, Вы недопрожили до конца чувства, связанные с потерей, психотравмой. Поскольку эта боль, паника, родилась вследствие контакта с внешними обстоятельствами, в результате столкновения со смертью близкого и смертностью каждого и себя в том числе, то совет: плакать, плакать и плакать, лучше всего с кем-то, кто понимает. Плакать, пока не выплачете все слезы.
Или начать психотерапию по скайпу
. Вот моя небольшая статья про атаки.
http://milovidova.in.ua/articles/17124-Panicheskie-ataki.html